Здравствуйте нужна ли доверенность от родителей ребёнку, если он едет отдыхать с бабушкой на поезде по России?
В законодательстве такого требования нет, но в поездках могут возникнуть ситуации, когда такой документ может потребоваться, например, при заселении в гостиницу, при необходимости медицинского вмешательства и т.п.
И это будет не передача родительских обязанностей, а полномочия по представлению интересов ребенка при сопровождении его в поездке.
Здравствуйте. Нет.
Формально - нужна. Без неё могут возникнуть проблемы.
С уважением.
Доверенностей на детей не бывает. Родительск е права и обязанности нельзя передать по доверенности.