Отказано в присвоении звания Ветеран труда работнику Газпромнефти - возможно ли бороться за заслуженную награду?
Право на присвоение звания «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного» имеют:
Граждане Российской Федерации, имеющие трудовой стаж на территории Ямало-Ненецкого автономного округа:
а) женщины, проработавшие в качестве оленеводов (чумработниц), рыбаков, охотников 20 и более календарных лет;
б) мужчины, проработавшие в качестве оленеводов, рыбаков, охотников 25 и более календарных лет;
в) женщины, проработавшие 25 и более календарных лет;
г) мужчины, проработавшие 30 и более календарных лет.
В стаж работы входит:
а) период срочной службы в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации лиц, призванных в ряды Вооруженных Сил с территории автономного округа;
б) период ухода неработающей матери за каждым ребенком до достижения возраста трех лет и 70 дней до его рождения, но не более 4,5 лет в общей сложности, если этому предшествовала работа на территории автономного округа;
в) период получения пособия по безработице в органах службы занятости автономного округа, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости автономного округа;
г) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, если этому предшествовала работа на территории автономного округа.