Может ли "дом милосердия" отказать в помощи с трудным подростком.
Зависит от устава учреждения, от его задач и вида деятельности.
А почему это должно быть незаконно то? За вас вашего ребёнка никто не будет воспитывать.
Обратились за помощью, с постоянным общением с психологом, а не за воспитанием!
Переживание за ребенка, что бы вырос нормальным, порядочным человеком, и не пошел по плохой дороге! Обратились ЗА ПОМОЩЬЮ!
Приведите его в детскую секцию бокса, борьбы, карате, самбо, дзюдо. Они сделают из него хорошего спортсмена. В Доме милосердных его не перевоспитают, это детский садик.
Ребенок с психическим растройством, такие секции нельзя. Нужно постоянное наблюдение психолога.
Да, законно, оказать помощь - это одно, а брать на стационар ребенка с диагнозом - другое.
Что делать в таких случаях? Дома может быть опасно (есть еще дети).