LSN Messenger
Запорожье, 22.01.2025, 16:45

Трудный подросток! Девочка,15 лет, не ходит в школу, дома не живёт, убегает с дома

Вопрос №24411883 из г. Запорожье
опубликован 22.01.2025, 16:45
Я мать 3 х детей. Мать одиночка. Старшей дочери 15,сыну 7,меньшему пол года. Проживаю в запорожской области (освобожденная территория) дочь не слушает, убегает с дому... ждала, когда я беременна усну и вылазила через окно, домой приходила перед утром... начала прогуливать школу... сейчас дома не живёт, живёт у подруги в соседнем селе. Поставили на учёт в школе за прогулы (не помогло) школа обратилась в полицию, что ребенок прогуливает без ув.причин. Провели беседы со мной и с ней... ничего не изменилось... в школу не ходит... поставили на учёт в милиции, тоже самое... ничего не изменилось... хотят меня лишить родительских прав за неисполнение род. обящанностей... ща что? и что делать? Ведь я сама обратилась за помощью в комендатуру, потом в милицию... ни я не они ничего не можем сделать... я просила ее куда нибудь оформить, типо интерната... мне сказали что нет такого... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайтесь к психиатору и не ломайте ребенку и так поломанную жизнь войной.

Если обратитесь к психиатору последствия будут на всю жизнь.

Просто переждите этот не простой период.

И действуйте только любовью,а не упреками.

22.01.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

Да,вы правы....нам предлагают психолога....но дочь говорит,пусть себе психолога найдут....то ковид,то война.....а виноваты родители.....я такая у нас не одна в городе

22.01.2025, 17:46

Ирина, молитесь за нее. Очень по много и каждый день! Отнесите копеечку в храм, попросите батюшку молиться. Только так можно помочь.

Интернат для трудных детей есть. Обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка по Вашему региону.

Если Вы без вредных привычек - Вас не за что лишать прав.

22.01.2025, 16:49

Распространенное заблуждение.

22.01.2025, 16:49

Здравствуйте.она стала просто неуправляемый человек......я сама обращалась.....чтобы она не совершала никаких глупостей..... ничего не помогло....у нас война

22.01.2025, 16:55

Обратитесь к психиатру с просьбой госпитализации ребёнка за склонность к бродяжничеству, игнорирование общепринятых принципов поведения. Тогда есть шанс, что вас не лишат родительских прав.

22.01.2025, 16:49

Не остановите, пойдёт по рукам и будет тоже мама без мужа и отца ребёнка. По изоляции н/лвас обманывают сотрудники органа опеки и полиции. Вполне могут увезти в ЦВСНП в соседний регион, т.к. наверняка у вас ещё нет их.

22.01.2025, 18:21

Так что мне делать? помогите.....у нас норм условия....я проживала всю жизнь с матерью,вернее в ее доме,так как она проживала в другом городе,стране ... потом я выезжала....мой дом отобрали (не буду говорить кто,ну им жить негде)....... сейчас снимаю дом...

22.01.2025, 18:35

Извините, пожалуйста, подскажите....ее одну могут забрать или ещё на меньших подадут

22.01.2025, 20:33