Челябинск, 28.01.2025, 20:56

Юрист мне сказал, что не получиться с таким набором обстоятельств подать заявление в суд и выиграть его.

Вопрос №24424602 из г. Челябинск
опубликован 28.01.2025, 20:56
Здравствуйте. Мы с мужем продали квартиру. (В договоре он прописан был один. Покупали в браке. ) В договоре купли-продажи нет мебели. Новые собственники не отдали нам мебель. Я написала заявление в полицию с подробным описанием мебели. Получила ответ от полиции, что собсвенники не согласны отдать мебель нам. Повторно обратилась к участковому. Он позвонил по телефону собственникам. Они также отказались. Я консультировалась с юристом. Юрист сказал, что нужно делать оценку мебели. Чеков на мебель нет. Ещё нужно, чтобы я с участковым пришла в квартиру лично и сделали опись вещей и видео. Но нас не пустили в квартиру. Докозательством того, что эта наша была мебель, только акт приёма передачи при покупке нами квартиры у предыдущих жильцов и фото с авито. Юрист мне сказал, что не получиться с таким набором обстоятельств подать заявление в суд и выиграть его. Хотела узнать ваше мнение. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы продали жилье а не мебель, находящуюся в жилье.

Истребуйте мебель, доказательства нахождения мебели есть, либо её стоимость.

28.01.2025, 21:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Значит, вы думаете стоит подавать в суд ?

28.01.2025, 21:11

Вот про мебель - не получится! Ибо, сведения о мебели, якобы находИВШЕЙСЯ в квартире на момент заключения сделки - это лишь со слов продавца квартиры.

28.01.2025, 21:59

А что ещё нужно? Как подать в суд?

28.01.2025, 22:04

Перспективы судебного разбирательства очень смутные.

28.01.2025, 21:04

смотря какие требования заявите, если оплатить стоиомость мебели, то шансов нет, тем более никаких указаний на мебель в акте приема передачи квартиры нет и обязательств по ее оплате; ;

если вернуть мебель Вам, то при наличии указанных Вами документов и свидетелей, то некоторый шанс есть; только никто не заставит новых собственников возвращать Вам мебель в пригодном для использования состоянии

28.01.2025, 21:05

Акта приёма -передачи квартиры нет. Есть договор купли-продажи - продажи без мебели.

28.01.2025, 21:10

акт может быть и в тексте договора;

если мебель, хоть и бушная представляет ценность, то не которые шансы есть, однако придется тратиться на экспертизу стоимость

по видимому, что то произошло между Вами и покупателем, раз пошлина на подобные действий и будьте готовы к встречному иску, например о снижениии стоимости квартиры при наличии в ней недостатков

28.01.2025, 21:14

Сколько времени после продажи прошло? Писать заявления на в прокуратуру и отменять сделку тогда они сами всю мебель и свою тоже отдадут до судебно

28.01.2025, 21:05

Да у вас нет доказательств. Попробуйте найти старые фото . но в любом случае нужно доказать что мебель у них. А вдруг они ее уже продали

28.01.2025, 23:43

Свидетельские показания вам могут помочь. Перспективы 50 на 50

29.01.2025, 12:57