Нет свидетельства о рождении в архиве.
Что предпринять? Моё свидетельство о рождении утеряно, обратилась в ЗАГС по месту жительства о восстановлении, оно мне нужно для подтверждения родства с моей мамой, так как после смерти её нужно вступить в наследство. ЗАГС сделал запрос в город Горловка, Донецкой области, где я родилась. Через 2 месяца пришёл ответ, что не нашли в архиве моего свидетельства о рождении. Как восстановить свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Восстановить возможно в судебном порядке.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024)
Статья 74. Восстановление записей актов гражданского состояния
1. Восстановление записей актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении родственной связи.
Обращайтесь в суд