Срок давности уголовного дела под вопросом, но что будет с направлением на СПЭ?
Все следственные действия, в том числе проведение судебных экспертиз, проводятся в ходе расследования уголовного дела. Проведение каких-либо следственных действий вне рамок предварительного расследования является незаконным.
Постановление о направлении на СПЭ не вынесено, поэтому о каком сроке давности может идти речь?
Здравствуйте! дело уголовное ? если истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности дело будет прекращено по этому основанию. экспертиза действительна. срока давности нет
Здравствуйте!
Мировой суд отправил на принудительное лечение, мы оспорили решение в районном суде. Районный суд отправил обратно в мировой, в итоге сейчас мы снова в мировом суде. Есть экспертиза, проведенная 2 года назад в первом мировом заседании. Сегодня по делу истекает срок давности. На лечение все равно отправят? Нужно ли ходатайствовать о проведении новой экспертизы или достаточно будет лишь мнения эксперта о том, что первая экспертиза проведена с серьезными нарушениями? Есть ли срок действия у судебно-психиатрической экспертизы?