Ученик оклеветал учителя. Как быть учителю

Лучший ответ

Написать докладную на имя директора школы .Заявление в полицию-что бы провели проверку этого обстоятельства.Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Вы сможете иск к законным представителям несовершеннолетнего предъявить о защите чести и достоинства и деловой репутации .Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

150-152 ГК РФ- иск в суд в соответствии со ст 131-132 гпк РФ к родителям ученика

ПОдать заявление в полицию для начала.