Пользователь 9111.ru

Нужна ли лицензия на продажу медтехники и мединструментария.

Здравстуйте! Прошу Вас ответить на вопрос? Нужна ли лицензия на продажу медтехники и мединструментария. Все юридические фирмы по открытию лицензий ссылаются на закон № 128. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Ришат!

С 10 февраля 2002 года вступает в силу Закон "О Лицензировании отдельных видов деятельности", согласно ст. 17 которого подлежат лицензированию 1) производство медицинской техники; 2)деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения; 3) деятельность по оказанию протезно-ортопедической помощи. Если реализуемая Вами продуция подпадет под понятие "изделия медицинского назначения", или Вы реализуете протезно-ортопедическую продукцию, Ваша деятельность подлежит лицензированию.