Капитальный ремонт в доу
Добрый вечер, Елена!
Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Обратитесь в администрацию детского сада: Узнайте о возможных вариантах для детей, включая временные группы или детские садики, которые могут принять ребенка ближе к дому. Возможно, есть другие учреждения, которые смогут предложить место.
2. Свяжитесь с местными органами образования: Поставьте вопрос о трудностях с доступом к новому детскому саду. Возможно, они смогут помочь найти альтернативный вариант или организовать транспортировку.
3. Изучите варианты частных детских садов: Иногда частные учреждения могут гибче подходить к вашим обстоятельствам, возможно, у них есть более приемлемые условия.
4. Поиск группы с соседями или знакомыми: Если в вашем поселке есть другие родители с аналогичной проблемой, может быть смысл объединиться и организовать совместный транспорт (например, арендовать автобус на несколько детей).
5. Помощь от родственников или знакомых: Если есть возможность, рассмотрите вариант временной помощи от родственников или друзей, которые могли бы подвозить ребенка.
Транспортировку администрации организовать не может, нет автобуса
Ближайший сад в 20 км от поселка.
У других родителей аналогичная ситуация.
Администрации сада настаивает на том, чтобы родители писали заявления, что дети не нуждаются в посещении доу, что есть с кем оставить на время ремонта (бабушки, Дедушки и т. д). Хотя не у всех есть возможность оставить детей с родственниками
Требуйте тогда, чтобы ваша местная администрация оплачивала вам наёмную няню. Конечно надо будет представить договор с ней. Но это дорого.