Кемерово, 29.01.2025, 08:30

В дтп никто не пострадал, являюсь участником сво и продолжаю служить в рос гвардии имею гос.Награду.

Вопрос №24425235 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2025, 08:30
Здравствуйте произошла такая ситуация попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. В дтп никто не пострадал, являюсь участником сво и продолжаю служить в рос гвардии имею гос. Награду. Лишат меня водительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, что лишат. И премий на службе Вас также лишат. Указанный Вами закон устанавливает порядок возвращения водительского удостоверения участникам СВО при НАГРАЖДЕНИИ ИХ ОРДЕНАМИ, И МЕДАЛЯМИ. ...Исполнение постановления о лишении специального права в отношении указанных лиц прекращается, а изъятые у них водительские удостоверения или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) возвращаются без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством со дня награждения таких лиц государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании, а также со дня увольнения с военной службы или исключения из добровольческого формирования в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, истечением срока военной службы по призыву или срока контракта, истечением срока пребывания в добровольческом формировании, признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, несоответствием требованиям к состоянию здоровья, установленным для граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях, прекращением деятельности добровольческого формирования[i]... Если получите ЕЩЁ ОДНУ государственную награду, то права Вам вернут без пересдачи теоретического экзамена.

29.01.2025, 09:26

Подскажите пожалуйста уволят с военной службы?

29.01.2025, 09:55

Если Вы служите в Росгвардии, то помимо лишения прав могут и уволить. В период СВО по НУК не увольняют только военнослужащих ВС РФ

29.01.2025, 13:46

Да, лишат права управления.

29.01.2025, 08:37

А вышел закон в августе 2024 номер 285 ФЗ участникам сво и имеющию гос награду вернуть водительские права

29.01.2025, 08:39

Так вас их еще не лишили, чтобы возвращать.

29.01.2025, 08:41

Ну да не лишили административное дело находится в ГИБДД еще не передавали в суд

29.01.2025, 08:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться