Здравствуйте. На карту ВТБ наложен арест. Сколько процентов спишут с неё при зачисление зарплаты.
Какой % указал пристав в Постановлении такой и спишет банк - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ), до 50 %.
Приставу подайте заявление об оставлении вам в банке величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.
Если подаст пристав работодателю Постановление об удержаниях, тогда заявление на прожиточный для работодателя приставу подадите отдельное.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не больше 50% могут списать, в исключительных случаях - не более 70%
Екатерина, не более 50%, а по алиментам на более 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления