Москва, 08.08.2019, 17:25

Могу ли я отменить судебный приказ если уже наложен арест на карту? Арест наложен цду.

Вопрос №16172220 из г. Москва
опубликован 08.08.2019, 17:25
Могу ли я отменить судебный приказ если уже наложен арест на карту? Арест наложен цду.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

08.08.2019, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте,

Можете, если о судебном приказе узнали менее 10 дней назад и сроки для написания возражений не пропустили. В принципе сроки можно попытаться восстановить, если есть уважительная причина.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2019, 17:27

Сроки видимо уже прошли о суде я не знал соответственно и судебный приказ не получал никакой.

08.08.2019, 18:49

Пишите возражения относительно судебного приказа, просите восстановить срок, мотивируйте это описанным здесь.

08.08.2019, 18:52

Александр, надо получать приказ на руки и оспаривать его с восстановлением сроков.

09.08.2019, 08:08