Может ли военнослужащий (офицер) быть председателем гаражного кооператива? ГСК не является коммерческой организацией.
Людмила, может, если ГСК по Уставу является не коммерческой организацией, т.к. по общему правилу, военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы, а также заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями.
Пока является военнослужащим, не может.
На неоплачиваемой основе и с согласования своего начальства