Подскажите пожалуйста законно вообще устраивать место стоянки такого вида специальной техники в пределах населенного пункта?!
Обратитесь в прокуратуру. Проведут проверку с исследованием всех обстоятельств.
Для того, чтобы дать ответ по вопросу - информации слишком мало.
Незаконно - обжалуйте в администрацию, далее - иск в суд.
это не законно, поэтому напишите для начала жалобу в природоохранную прокуратуру, В соответствии с ч.1 ст.2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц.
В соответствии с приказами Генерального прокурора Российской Федерации, специализированные межрайонные природоохранные прокуроры осуществляют надзор за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды и природопользовании в сферах:
- исполнения законодательства при обработке, утилизации, обезвреживании, размещении и захоронении отходов производства и потребления, эксплуатации и рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов, иных мест обращения с данными видами отходов.