Ростов-на-Дону, 29.01.2025, 14:23

Добрый день, хотела бы спросить у вас как понимать определение до 35 лет включительно это значит что если мне еще

Вопрос №24426041 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2025, 14:23
Добрый день, хотела бы спросить у вас как понимать определение до 35 лет включительно это значит что если мне еще нет 36 я считаюсь категорией 35 лет включительно, или я неправильно трактую, подскажите пожалуйста, хочу понять подхожу ли я под выплату новую в 300 т.р молодым семьям. Заранее благодарю вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно трактуете.

29.01.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Странно другая юрист пишет ,что я не подпадаю под эту выплату,т.к мне уже есть 35 ,но ведь в законе прописано 35 включительно,если бы было до 35 лет просто то это понятно что не подпадаю,а определение включительно не просто так же прописали в нормативном акте.

29.01.2025, 14:32

Не всегда ответ, который Вам нравится, является верным. Смотрите п.6 Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050.

Но региональным законодательством возраст может быть увеличен.

А слово "включительно" значит, что Вас еще могут включить в программу в день исполнения Вам 35 лет.

29.01.2025, 14:49

Я и сказала что мне уже было 35 лет в сентябре в том году ,а рожу я в июне в этом году 3 го малыша ,тоесть мне уже есть 35 лет а на момент рождения малыша 3 го мне еще же 35 а ни 36 ,значит я подпадать по сути должна,вообщем я тут спорить не собираюсь,как усзн опубликует всю нюансы и узнаем что да как,еще не публиковали оф документ даже,я звонила в наш усзн дней 10 назад.Всего доброго.

29.01.2025, 14:54

День добрый! Вы правильно понимаете, возраст в 35 лет включается в программу.

29.01.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Я имела ввиду что мне же ни 35 на момент рождения ребенка будет а 35 плюс тоесть я рожать буду в июне а в сентябре мне уже будет 36 ,я подпадаю или нет тогда вот это хочу понять.

29.01.2025, 14:28

Возраст не должен превышать 35 лет, если уже исполнилось, то под эти выплаты Вы не подпадаете.

29.01.2025, 14:27
Оценка автора вопроса: