Выплаты за участника СВ О
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста., как быть моей матери если у неё долг 360 тыс. Брала она его 15 лет назад, никаких документов у неё нет. На данный момент у неё карта и счет заблокированы. Денежные средства подлежат арестуили взыскани по исполнительному производству. На выпущенной карте. Она пенсионерка, ей 70 лет.
Имущества у неё никакого нет, дохода тоже. . Пенсия у нее 12 тыс. Муж умер, сын погиб на СВО. Сейчас дают компенсацию - Матери и её внукам (, пятеро их у неё).
Может ли банк забрать у неё эту выплату,
А также могут ли арестовываться доплаты за Жкх., которые будут возвращаться на карту.
Лучший ответ
Мария, не могут "забрать" ЕДВ по случаю гибели сына на СВО. Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Так а почему не отменили судебный приказ?
Какой приказ. Я вот только узнала о задолжености