Разъясните как так получается, что я должна платить за те услуги которые не получаю, так как за мусор оплачиваю по месту прописки.
Добрый день! Проживаю в сельской местности, оплачиваю все коммунальные услуги в том числе и за вывоз мусора. Два года назад вступила в наследство на родительский дом, все коммуникации отключены, везде предоставлены справки о смерти родителей. Пару дней назад пришло письмо о том, что региональный оператор за вывоз мусора подал в суд и требует выплату. Разъясните как так получается, что я должна платить за те услуги которые не получаю, так как за мусор оплачиваю по месту прописки.
Лучший ответ
Это законно. Все собственники обязаны платить за оборот ТБО. Без исключений. Если у Вас в собственности, например, 10 объектов недвижимости - то и за оборот ТБО платить придётся за все объекты. Суд 100 % вынесет решение в пользу организации ТБО. Придётся платить.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Подавайте возражение