Возможно ли работать в ПМР при получении трудовой пенсии в СПб?
Моя мама получает трудовую пенсию в СПб, там же прописана, но временно выехала в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР). Может ли она там работать по временной регистрации и одновременно получать пенсию в РФ?
Да, может. На основании ст. 24 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ, предварительно подав в свое отделение Пенсионного фонда РФ заявление о выплате пенсии, представив документы, подтверждающие ее выезд за границу
Если у вас возникнут вопросы вы можете позвонить (812) 987-71-37 и мы ответим более детально, исходя из вашей ситуации. Спасибо за вопрос!