Как оформить пенсию для мамы-гражданки РФ, проживающей в Таджикистане и переезжающей в СПб?

Вопрос №1299073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2011, 14:53
Моя мама - гражданка РФ, проживает в Таджикистане и получает пенсию там, Собирается переехать в СПб,. Какие документы ей потребуются для оформления пенсии в СПб? Обязательна ли ПОСТОЯННАЯ регистрация, или достаточно и ВРЕМЕННОЙ? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо будет подтверждение трудового стажа, постоянная регистрация по месту жительства в РФ (в частности, в СПб)

16.05.2011, 16:21

"Постоянная" регистрация (регистрация по месту жительства) обязательна.

16.05.2011, 15:22

А какие именно документы подтверждающие трудовой стаж кроме справок и Труд. книжки?

16.05.2011, 20:03

Трудовая книжка, справки о доходах, трудовые договора.

16.05.2011, 20:45

Нужно все пенсионное дело со всеми имеющимися в нем документами. со старого жительства. по которому ей пересчитают российскую пенсию.

16.05.2011, 21:01