Каким документом установлены сроки хранения материалов дел в архиве суда? Спасибо всем!
Уважаемая Марина!
Согласно Инструкции Судебного Департамента РФ сроки хранения дел устанавливаются в соответствии со сводной номенклатурой дел.
Сроки хранения документов, которые не предусмотрены сводной номенклатурой дел, устанавливаются экспертной комиссией суда, исходя из их научной и практической ценности по согласованию с экспертно-проверочной комиссией соответствующего архивного учреждения.
Как правило, большинство дел хранится 10 - 15 лет в зависимости от дела, затем передаются в городской архив.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна