С какого дня меня должны отправить в отпуск посдле суточного дежурства?
Здравствуйте, Владимир!) После суточного дежурства отпуск должен начинаться со следующего дня после окончания смены, если иное не предусмотрено графиком работы или коллективным договором. Согласно статье 107 и 125 Трудового кодекса РФ, время отдыха после смены должно учитываться, а отпуск не может начинаться в день, когда работник еще исполнял трудовые обязанности. Если смена закончилась, например, в 8:00 утра, то первым днем отпуска будет следующий календарный день.
Если работодатель настаивает на начале отпуска в день окончания дежурства, это нарушение трудового законодательства, и вы можете требовать перерасчета или компенсации дней отпуска.
Со следующего дня с 15 на 16 работал значит отпуск считается с 17