Тюмень, 29.06.2022, 08:56

Может ли работодатель отправить сотрудника в отпуск сразу после суточного дежурства? Рассматриваем график чередования рабочих дней.

Вопрос №19494617 из г. Тюмень
опубликован 29.06.2022, 08:56
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск на следующий день после суточного дежурства?. График: сутки через двое. , сутки через трое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно после суточного дежурства в отпуск и отправляют. А что вас смущает?

29.06.2022, 08:58

И оплачивается ли 8 часов отпуска с 00 до 8:00 часов, когда в это время у меня идут сутки.

29.06.2022, 09:03

По поводу оплаты, спрашивайте у бухгалтера, который вам начисляет зарплату. Он обязан вам выдать расчётный лист по начислениям. Никаких "положенных" выходных, никто перед отпуском не предоставляет.

Когда у человека сменный график работы и ему установлена ставка за одну смену, рассчитать средний дневной заработок невозможно. Поэтому для расчета отпускных умножьте ставку за смену на количество дней отпуска (письмо Минтруда от 05.05.2015 № 14-1/В-429). Это прерогатива бухгалтера, научить вас бухучёту, не можем, уж извините.

29.06.2022, 09:31