Воронеж, 30.01.2025, 11:54

Могу ли я пройти эти работы в статусе волонтёра помогая пострадавшим от боевых действий?

Вопрос №24427897 из г. Воронеж
опубликован 30.01.2025, 11:54
Здравствуйте! Мне мировой суд постановил пройти обязательные работы в 100 часов. Могу ли я пройти эти работы в статусе волонтёра помогая пострадавшим от боевых действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

ст. 25, "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 23.03.2024)

30.01.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:
Исчерпывающий ответ

У меня наказание в рамках КоАП. Или этот вид наказания относится к уголовно исполнительному кодексу?

30.01.2025, 12:03

Не имеет значения.

2. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями.

ст. 32.13, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024)

30.01.2025, 12:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

НЕ МОЖЕТЕ. волонтёрство добровольное дело, а у вас обязательные работы.

30.01.2025, 11:56

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034