Увольнение по инвалидности
Если у вас есть работа, которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья, предложите ее работнику.
Если у вас нет работы, которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья, направьте ему об этом письменное уведомление, заказным письмом с уведомлением.
Дальше вы его просто увольняете, в строке (графе) "Основание прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения)" правильно отразите основание увольнения, как оно сформулировано в п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. (отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса).
Увольняйте сотрудника в точностью с записью в его справке по инвалидности (можно по ИПР). Это не будет нарушением закона. и предлагать другие вакансии. ему не нужно. Если вам нужна подробная и платная консультация , выберите юриста и лично к нему обратитесь