Судебное письмо отправлено не по адресу регистрации
Марина, можете узнать в суде. Для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Добрый день. Благодарю за Ваш ответ.
Какая есть возможность узнать в суде, если меня нет в Москве и в ближайшее время не будет?
Спасибо
Марина
получите копию судебного приказа ,восмтановите срок на подачу возражений и подайте сами возражения
Добрый день. Благодарю за Ваш ответ.
Как я могу получить копию судебного приказа, если я не знаю его номера, а так же меня нет в Москве и в ближайшее время не будет?
Спасибо
Марина
Уважаемая Марина, специально для вас в системе судов общей юрисдикции включая мировые суды, действует система электронной подачи документов (ГАС Правосудие). Через сайт суда (вкладка "подача процессуальных документов") можно запросить копию судебного приказа и подать на него возражения. Доступ в систему производится через аккаунт на Госуслугах. Еще нужно знать номер дела и номер судебного участка. Его можно найти в интернете по территориальной подсудности применительно к адресу вашей квартиры, а номер дела уточнять уже по телефону у секретаря мирового судьи