Добрый день. У мужа большой долг 2245000, могут ли насильно забрать на сво?
Алена Валерьевна, не имеют право насильно забрать на СВО если принуждают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Нет. Контракт заключается только добровольно
Не имеют права насильно забрать на СВО. Если принуждают - пишите жалобу прокурору
Нет , закон не предусматривает принудительного направления на СВО ,но приставы иногда оказывают давление на должников
Здравствуйте!
Это не основание для того, чтобы забрали. Заключение контракта подразумевает добровольность.
Рада помочь!
Могут, прям в кандалах, прям под конвоем отведут. Если конечно Ваш муж на украине живет. А у нас подобное не практикуется
Нет
Насильно никого не забирают. Заключение контракта - дело исключительно добровольное
Ответ отключен модератором