Препятствия в реализации права на приватизацию
Зарегистрированные со мной родственники не дают ни письменный отказ от участия в приватизации, ни письменное согласие на участие в ней, тем самым лишая меня права на приватизацию, которое дается один раз в жизни. Что можно сделать, чтобы реализовать мое право? Возможно ли получить в таком случае компенсацию с родственников за невозможность им воспользоваться в размере доли, которую я бы получила при приватизации?
Лучший ответ
К сожалению никаких вариантов. Его право не дать согласие. И здесь даже суд не поможет.
Почему невозможно истребовать либо согласия, либо отказа? Иначе становятся связаны руки вовсе, потому что человек вообще не выражает своей позиции по этому вопросу
Нет это их дело
Они не обязаны соглашаться, увы. И компенсацию вы с них не получите, увы.
С уважением.
Проблема в том, что и отказ от участия они тоже не дают