Меня интересует срок вступления этого постановления в силу, если ничего не было обжаловано прим.

Знаю, что на оплату адм. пр.нарушения есть 60 дней. Этот срок начинается со дня вступления постановления. Меня интересует срок вступления этого постановления в силу, если ничего не было обжаловано прим. : речь идет об адм. штрафе за переход дороги в неположенном месте
Лучший ответ

По истечении 10 дней со дня вручения (получения) копии постановления.

хочу уточнить. этот срок есть всегда, независимо от того, был согласен с протоколом или нет?

Здравствуйте!

Срок вступления постановления о назначении административного штрафа в силу зависит от способа получения. В вашем случае существуют два варианта:

1. Если вы получили копию постановления сразу лично, то срок 10 дневный на вступление в силу начинается с момента получения данной копии.

2. Если постановление было направлено вам по почте, то срок вступления в силу начинается с момента его получения или со дня истечения срока хранения почтового отправления, если вы не забрали его из почтового отделения.

Рекомендуем уточнить дату получения или истечения срока хранения, чтобы точно определить срок вступления постановления в силу.