Где-т ответили, что теперь 1200 кв.Оплачивается по тарифу сельской местности 3.45.а что больше 1200 кв.по другому тарифу.
Живу в снт зимой. Оплачивали электроэнергию по счётчику по тарифу сельской местности. Так как нет газа, обогреваемся электричеством. Зимой за месяц нагорает 2000 кв. Это 6 тыс. Рублей. В этом месяце пришёл счёт на 10 тыс. рублей. Потребление энергии такое же, 2000 кв. Позвонила в Ульяновск энерго. Где-т ответили, что теперь 1200 кв. Оплачивается по тарифу сельской местности 3.45.а что больше 1200 кв. по другому тарифу. Теперь сделали ограничения на потребления энергии. Законно ли это.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Да.
По законодательству существует три диапазона потребления электроэнергии для каждой категории потребителей. В зависимости от региона диапазоны могут отличаться.
Пример диапазонов:
Первый диапазон: до 600 включительно
Второй диапазон: от 601 до 1200 включительно
Третий диапазон: свыше 1201.
Смотрите более подробно диапазоны вашего региона.
Ответ ищите в ресурсоснабжающей организации или в администрации.
За проверкой правомерности действий организации обращайтесь в суд.
В прокуратуру
Ответ отключен модератором