Дорожно Транспортное Происшествие
Такой вопрос, человек выезжал с прилегающей дороги на главную дорогу, в тот момент, когда горел красный свет для тех.
Здравствуйте. Такой вопрос, человек выезжал с прилегающей дороги на главную дорогу, в тот момент, когда горел красный свет для тех, кто ехал по главной, а для пешеходов зеленый горел, ну и в этот момент выезжающий с прилегающей дороги, в него влетел автомобиль в бок, но этот автомобиль, который влетел проскочил, на красный на скорости, но дорога у него главная была, ГАИ виновником признали того, кто выезжал с прилегающей территории дороги, а почему так? Что на это показывает судебная практика?
Лучший ответ
Здравствуйте, обжалуйте постановление ГАИ в судебном порядке. Если на перекрёстке есть сфетофор, то это должно отменить приоритет одной дороги над другой.
Ну минимум обоюдка должна быть.
С уважением.
Обжаловать постановление в порядке главы 30 КоАП РФ.
Гаишники многого не знают. Гуглите ппвс рф от 25.06.2019 по-моему, номер 20. Кто едет на запрещающий сигнал светофора, преимущества не имеет. Обжалуйте постановление
Ответ отключен модератором