Арест приобретенного автомобиля

Два месяца назад купила автомобиль у физического лица, проверяли ни ограничений ни обременений не было, вчера банк наложил ограничение на регистрационные действия на данный автомобиль, якобы он был в залоге у банка предыдущего собственника. Может ли банк забрать у меня автомобиль. И как мне теперь вернуть дениги
Лучший ответ

Добрый вечер!

Теоритически банк может забрать автомобиль, если он является залоговым имуществом.

Но практически возможны и другие варианты разаития собвтий. Вам необходимо с документами очно обратиться к адвокату

Да, все возможно. Если с реестре была информация о залоге, то ничего не поделать. Если не было информации, то вы добросовестный приобретатель. Залог должен быть прекращен, обременение снято.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией

В реестре информации о залоге нет, также не было информации об обременение на машину или запрете на регистрационные действия

В данном случае если авто является залоговым - то эта информация размещается в нотариальной базе залогов ,а не в базе ФССП .Если она залоговая - банк вправе обратить взыскание на авто.А вам нужно взыскивать деньги с продавца .К сожалению,если у продавца много долгов и нет доходов ,то возможно вы не сможете фактически деньги вернуть.