LSN Messenger
Иркутск, 23.09.2014, 10:26

Как решить проблему с арестом автомобиля, приобретенного до наложения ареста

Вопрос №4937982 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2014, 10:26
Машина поставлена на учёт в апреле месяце 2014, продана в мае 2014 по договору купли продаже и ксерокопии паспорта., но на учёт её не поставили в сентябре месяце 2014. решили поставить на учёт.пришли ставить а на машину наложен арест с августа 2014. как быть в такой ситуации мы же машину приобрели до ареста. Машину покупали в другом городе. Может бывший собственник сам с ездить к пристовам и показать договор или наше присутствие тоже надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация требует судебного вмешательства. На машину точно наложен именно арест, а не запрет совершения регистрационных действий? Кем наложен арест и в каком городе покупали машину?

23.09.2014, 10:31

Пристав же не знал что должник продал ТС. Ищите бывшего хозяина чтоб оплатил свои долги. Арест снимут.

23.09.2014, 10:30

Здравствуйте! Вы, как новый собственник, можете обжаловать арест в судебном порядке

23.09.2014, 10:38

Бывший собственник должен оплатить свои долги, вам не нужно никуда ехать. Если он не оплатит приставы арест не снимут даже на основании ДКП.

23.09.2014, 10:39

запрет совершения регистрационных действий.судебным пристовом.

23.09.2014, 10:45