Как решить проблему с арестом автомобиля, приобретенного до наложения ареста
Машина поставлена на учёт в апреле месяце 2014, продана в мае 2014 по договору купли продаже и ксерокопии паспорта., но на учёт её не поставили в сентябре месяце 2014. решили поставить на учёт.пришли ставить а на машину наложен арест с августа 2014. как быть в такой ситуации мы же машину приобрели до ареста. Машину покупали в другом городе. Может бывший собственник сам с ездить к пристовам и показать договор или наше присутствие тоже надо.
Ситуация требует судебного вмешательства. На машину точно наложен именно арест, а не запрет совершения регистрационных действий? Кем наложен арест и в каком городе покупали машину?
Пристав же не знал что должник продал ТС. Ищите бывшего хозяина чтоб оплатил свои долги. Арест снимут.
Здравствуйте! Вы, как новый собственник, можете обжаловать арест в судебном порядке
Бывший собственник должен оплатить свои долги, вам не нужно никуда ехать. Если он не оплатит приставы арест не снимут даже на основании ДКП.
запрет совершения регистрационных действий.судебным пристовом.