Саров, 30.01.2025, 21:30

Как увеличить выплату по ОСАГО от страховой компании?

Вопрос №24429328 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2025, 21:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какую максимальную сумму по ОСАГО возможно получить от страховой компании при оценке автомобиля независимым автоэкспертом на сумму 500 т.р. ?Оценка страховой компании и предлагаемая выплата от СК составляет сейчас 182 т.р. Спасибо. Стоит ли идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

400 тысяч рублей. Если не доплачивают по вашему мнению, сначала нужно обращаться к финансовому уполномоченному. Если он не поможет, то в суд.

30.01.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да конечно придётся обращаться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ ).

30.01.2025, 21:32

Смешно... Чтобы в суд идти, надо знать кое-что по предмету..

И в суд не пустят, если не обратиться к финупу... И т. д.

30.01.2025, 21:33

Надо уметь себя вести в страховой...

30.01.2025, 21:32

Сначала финуполномоченный ещё, туда нужно обратиться. Выберите юриста и обратитесь за грамотным сопровождением.

30.01.2025, 21:37

обращаться в суд

30.01.2025, 21:38

Нужно изучить тему. В страховой нужно письменно требовать направление на ремонт. Все остальное, после этого.

30.01.2025, 21:56

Требование на ремонт есть, только СТОА отказывается выполнять ремонт, так как средств предоставленных страховой для них не хватает.

30.01.2025, 22:19

Вас не должно е... волновать, что там отказывается или не отказывается делать сто. Вы контактируете со страховой. Только со страховой. У вас с ней договор страхования заключен. С сто у вас есть договор? Нет. Короче. Наймите профильного юриста. Это лучшее решение для вас.

30.01.2025, 22:29

Можно получить 400 000 максимум. Для этого сначала претензия, потом омбудсмен, потом суд. В суде еще можно взыскать штрафы и пени. Остальное с виновника. Стандартные действия

30.01.2025, 22:05

Подавайте претензию в страховую компанию, требуйте доплаты. Если откажут - можно обратиться с иском в суд после соблюдения досудебных процедур. В суде можно взыскать ущерб со страховой компании, а так-же разницу с виновника.

30.01.2025, 22:28