Лобня, 30.01.2025, 23:17

Ведь мы можем ей только пользоваться но не можем продавать так как она в залоге у банка

Вопрос №24429419 из г. Москва
опубликован 30.01.2025, 23:17
Добрый день, у меня сейчас идёт процедура банкротства через арбитражный суд. У нас с мужем есть машина она находится в залоге у банка. Кредит под залог брал муж. Могут ли её реализовать для продажи. Ведь мы можем ей только пользоваться но не можем продавать так как она в залоге у банка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не смогут ее реализовать в процессе банкротства, пока на автомобиле установлено залоговое обременение со стороны банка. Сам банк может забрать за долги, если кредит вовремя не платите и имеются просрочки.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

30.01.2025, 23:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да, могут. И вероятнее всего ее продадут, если вы ее купили в браке.

Наличие залога этому не является помехой.

31.01.2025, 18:45

С продажи должны тогда покрыть сумму кредита а оставшиеся на выплату кредиторов. Но она не покроет сумму кредита

01.02.2025, 10:04

Покроют, если залоговый кредитор войдет в реестр кредиторов.

Если не войдет, то авто продадут под обременением. Покупатель будет кредит платить за вас. Но и цена у машины будет за минусом долга.

02.02.2025, 19:39

Добрый день!

Да, авто является совместно нажитым имуществом раз оно было приобретено в браке и будет реализовано в процедуре банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.02.2025, 13:34
Оценка автора вопроса: