Возможна ли компенсация ипотеки при работе в УФСИН? Нужна информация о возможных льготах.

Мой муж сотрудник УФСИН с 2001 года... На данное время продолжает работать. Ни о каких сертификатах на жилье речи не ведется на работе... Все очень тихо. Мы снимаем квартиру уже более 10 лет, сейчас оформили ипотеку на свекровку, так как все-таки надеялись на то, что государство выдаст жилье. Но это очень маловероятно. Возможно ли компенсация ипотеки? Говорят, что государство оплачивает половину стоимости квартиры. Юридически безграмотны, не знаем ничего... и на работе никто не разъясняет... Помогите пожалуйста. Светлана.
Лучший ответ

Светлана, здравствуйте! К сожалению, законодательством не предусмотрена выплата на компенсацию ипотеки сотруднику. Но, как я поняла, ипотека оформлена не на супруга, а на его маму? Своего жилья у супруга нет? Вы не указали, в какой квартире Вы зарегистрированы, сколько кв метров, сколько всего зарегистрированных. Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 4 283-ФЗ. Возможно, Ваша семья имеет право на ЕСВ на приобретение/строительство жилья.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.