У него есть отец, и отец настаивает на том, что бы дать фамилию сыну, который родиться.
Здравствуйте!
Отец ребенка может добровольно установить отцовство в ЗАГСе, тогда у ребенка будет фамилия отца. Регистрировать брак с отцом ребенка не обязательно, тогда доход отца ребенка учитываться не будет при начислении единого пособия..
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте!
Если речь идет о статусе "матери-одиночки", то есть, у 2-х детей нет отца (в графе отец - прочерк, или записан со слов матери, форма № 25), то при рождении 3-го ребенка, в отношении которого будет установлено отцовство, статус матери-одиночки в отношении 2-х старших детей Вы не потеряете.