Здравствуйте бывший парень подарил телефон, а сейчас пишет его сестра и говорит чтобы я вернула телефон или она приедет с полицией
Она , извините, глупости пишет.
Можете ей указать, что за заведомо ложный донос с полицию её или брата её (кто подаст такое заявление) привлекут по ст.306 УК РФ.
Пусть приходят. Как придут, так и уйдут. Телефон ваш.
Сестра может что угодно говорить, а вот бывший на самом деле может потребовать телефон обратно (у Вас ведь нет договора дарения, а вот у него есть документы о покупке, доказательство перечисления денег за покупку, чек, т. е. телефон принадлежит ему по документам. И в полицию он на самом деле может обратиться, Марина).
Пусть приходят. Телефон ваш. Это подарок
Здравствуйте. Игнорируйте.