Парень требует вернуть подаренный телефон и угрожает, что я должна сложиться с ним в постели - что делать?

Вопрос №13206530 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2017, 14:28

Встречалась с парнем он мне подарил телефон, сейчас при расставание, требует его обратно он меня оскарбляет угрожает, телефон я вворачивать не хочу, он дал мне два дня срока чтоб его вернуть, и сказал ты его вернёшь любым способом, либо я приеду получишь а если хочешь чтоб телефон остался у тебя будешь спать со мной 2 месяца, чтоб отработать. Что мне подскажите делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию.

23.09.2017, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если подарил телефон, то подарки обратно не возвращаются. Пусть обращается в суд и предъявляет какие-либо требования.

23.09.2017, 14:32

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Если у Вас нет на руках договора дарения или каких-то других доказательств, подтверждающих факт дарения, то Вам придется вернуть подарок. Даже после выполнения всех его выдвигаемых условий, он все равно отберет у Вас телефон.

23.09.2017, 14:34

А если у меня есть документы чек, на этот телефон, он мне все отдал? Есть смски как он писал что это мои подарок тебе на день рождения.

23.09.2017, 14:42

Добрый день, уважаемая Екатерина

Пошлите его подальше в случае угроз обратитесь в полицию, тел не возвращайте

Удачи вам и вашим близким!

23.09.2017, 14:50

В таком случае, Екатерина, у Вас есть все доказательства того, что это подарок. А подарок считается личной собственностью одариваемого.

23.09.2017, 14:53

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских