LSN Messenger
Липецк, 31.01.2025, 01:40

Оформить довериность на оформление земли

Вопрос №24429592 из г. Липецк
опубликован 31.01.2025, 01:40
У мамы онкология, колим Морфи. Проблема что земля в аренде до 2045 года, дом в собственности, дом стоит на этой земле. Мама лежачая, нужно оформить землю. Можно ли в этом случае вызвать натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля так и будет в аренду, право на аренду перейдёт наследникам. В собственность земля может перейти только если есть такая возможность в самом договоре аренды, надо его проанализировать (либо вариант выкупа, что не к каждому случаю применимо).

31.01.2025, 01:44
Оценка автора вопроса:

А нотариуса - да, можно вызвать и сделать сразу генеральную доверенность, ст. 185 ГК.

31.01.2025, 01:47

Нам натариус отказала. Сказала, раз мы колим трамадол типо она не нормальная, но она в здравом уме, и абсолютно даёт отчёт своим действиям. Просто она не встаёт, и писать не может, так как естественно у неё боли.

02.02.2025, 01:53

Спасибо Вам огромное, что ответили.

Можно ещё уточнить с данным договором. При страшном случае, что нам делать? И ещё, как я вас могу отблагодарить. Можете написать в Ватсап 8980 354 3964.

02.02.2025, 01:47
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)