В каких случаях суд может принять уточненное исковое заявление если решение суда уже вступило в законную силу
Здравствуйте. Если решение суда вступило в силу и далее не обжаловалось, исковое заявление уже не может быть уточнено. Может быть подано новое исковое заявление (ст. 131 ГПК РФ). При этом, в соответствии со ст. 134 ГПК РФ, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, судья отказывает в принятии искового заявления.
Увы ни в каких -39 гпк РФ в помощь.
Всё что вправе изменить истец только до вынесения судом решения.
Ни в каких. Уточненное исковое заявление подается до вынесения решения суда. А у вас оно уже вынесено и вступило в силу.
Нет таких случаев. Иск разрешён, решение вынесено, дело закрыто. Никаких изменений в законченном деле не может быть.