Есть украинское свидетельство и загранпаспорт рф, чтоб ехать с Крыма в Литву через Минск надо ли разрешение?

Ребенок гражданин рф родился в Украине (живем в Крымы с 2018) получили гражданство РФ. Есть украинское свидетельство и загранпаспорт рф, чтоб ехать с Крыма в Литву через Минск надо ли разрешение? Если ребенок несовершенолетний и едет с бабушкой?
Лучший ответ

Свидетельство о рождении не нужно, только российский загранпаспорт.

При покупке билета оформляется упрощённый транзитный документ прямо на сайте РЖД.