Учебный отпуск военнослужащему
Эрнест, при указанных обстоятельствах, вам придется обжаловать отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Прокуратура точно будет на моей стороне в этом вопросе?
Будет на вашей стороне.
Подскажите пожалуйста, на какие мне законы ссылаться что не законно не отпустили из-за постановления правительства РФ от 03.11.2014 н1155 документ подтверждающий право на обучение. Его не было. Ссылаясь на какие законы мне нужно чтобы доказать свою правоту? (Просто из-за обращение в вышестоящие органы пострадают те кто не виноват) не хочу этого допускать и ответить в надежде на понимание!
Есть наказание командиру ботальона если он меня отпустит в учебный в отпуск или какое наказание его ждет если же он меня не отпустит я обращусь в прокуратуру или на президента?
Пальцем командир ему погрозит и все! А у вас скорее всего начнутся проблемы по службе, так как в армии не жалуют тех кто жалуется и отстаивает свои права.
Нет смысла обращаться к Президенту РФ, так как ваша жалоба будет перенправлена в компетентный орган.
Решил обойти систему и наказать самого себя чтобы пошло разбирательство в мою пользу с учебой, жаловоться не стал, написал по ватцапу командиру роты весь список жалоб, ротный поступил как положено и доложил об этом вышестоящиму командованию,дальше они хотят от меня избавиться и перевести в другую часть если не получиться с этим то будут переводить на 1 тарифной разряд (плохие условия,выговор и попытка подавить!
Написал сообщение находясь на боевой службе. Командир взвода в который меня переводят имеет право от меня отказаться? Просто они не справедливо со мной поступили и когда это поняли решили скинуть свои проблемы на других командиров чтобы в дальнейшим им не чего не было, а принимать свою не правоту не собираються и меня пытаються подавить всеми возможными способами но не чего не получаеиься, им остаеться только от меня избовляться чтобы в дальнейшем у них не было проблем. Просто они заварили эту кашу они же и должны расхлебывать
Как показывает практика, командиры часто таким образом поступают (выживают, выговоры, создают неприятности по службе и т.п) с теми, кто борется за свои нарушенные ими права. Порочная практика.
Дали спокойно учиться, меня место того чтобы ставить в пример тыркают и вводят в заблуждение и пытаются найти способ не давать учебный отпуск.
Придётся обращаться с иском в гарнизонный суд, он поставит точку в вашем вопросе, командиров тыкать носом в закон бесполезно.
Суд точно будет на моей стороне?
Вот