LSN Messenger
Хабаровск, 31.01.2025, 09:53

Учебный отпуск военнослужащему

Вопрос №24429978 из г. Хабаровск
опубликован 31.01.2025, 09:53
Поступил на бюджет на магистратуру, до этого образование было бакалавриат, выслуга больше 8 лет. Рапорт на поступление не писал. Аккредитацию академия имеет. Справку вызов и о бюджете и даже справка с академии имееться. Отказали в учебном отпуске в письменном виде астоционная комисия во главе командира части. Отказ из-за Пункт 2 постановление правительство РФ от 03.11.2014 от 1155 отсутствие документа о праве военнослужащего поступать в образовательное учереждения являеться справка о праве военнослужащего на обучение. Законны ли их требования? На что ссылаться? Куда мне тыкнутл чтобы до суда и прокуратуры не доводить а то по влитают взыскания по моим командиром изза их просрочек и не доведения до камандира части моих слов так как я в устной форме все говорил а командир не дал мне написать рапорт на поступление. В общем не охота чтобы кто то страдал, хочу просто чтобы меня в покое оставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эрнест, при указанных обстоятельствах, вам придется обжаловать отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

31.01.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Прокуратура точно будет на моей стороне в этом вопросе?

31.01.2025, 11:12

Будет на вашей стороне.

31.01.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, на какие мне законы ссылаться что не законно не отпустили из-за постановления правительства РФ от 03.11.2014 н1155 документ подтверждающий право на обучение. Его не было. Ссылаясь на какие законы мне нужно чтобы доказать свою правоту? (Просто из-за обращение в вышестоящие органы пострадают те кто не виноват) не хочу этого допускать и ответить в надежде на понимание!

10.02.2025, 17:53
Прикреплённые файлы:

Понимания со стороны командования не ждите, только суд поставит точку вашем деле.

См.

sudact.ru

10.02.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Есть наказание командиру ботальона если он меня отпустит в учебный в отпуск или какое наказание его ждет если же он меня не отпустит я обращусь в прокуратуру или на президента?

11.02.2025, 12:56

Пальцем командир ему погрозит и все! А у вас скорее всего начнутся проблемы по службе, так как в армии не жалуют тех кто жалуется и отстаивает свои права.

Нет смысла обращаться к Президенту РФ, так как ваша жалоба будет перенправлена в компетентный орган.

11.02.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Решил обойти систему и наказать самого себя чтобы пошло разбирательство в мою пользу с учебой, жаловоться не стал, написал по ватцапу командиру роты весь список жалоб, ротный поступил как положено и доложил об этом вышестоящиму командованию,дальше они хотят от меня избавиться и перевести в другую часть если не получиться с этим то будут переводить на 1 тарифной разряд (плохие условия,выговор и попытка подавить!

14.02.2025, 21:48

Написал сообщение находясь на боевой службе. Командир взвода в который меня переводят имеет право от меня отказаться? Просто они не справедливо со мной поступили и когда это поняли решили скинуть свои проблемы на других командиров чтобы в дальнейшим им не чего не было, а принимать свою не правоту не собираються и меня пытаються подавить всеми возможными способами но не чего не получаеиься, им остаеться только от меня избовляться чтобы в дальнейшем у них не было проблем. Просто они заварили эту кашу они же и должны расхлебывать

14.02.2025, 21:52

Как показывает практика, командиры часто таким образом поступают (выживают, выговоры, создают неприятности по службе и т.п) с теми, кто борется за свои нарушенные ими права. Порочная практика.

15.02.2025, 04:48
Оценка автора вопроса:

Дали спокойно учиться, меня место того чтобы ставить в пример тыркают и вводят в заблуждение и пытаются найти способ не давать учебный отпуск.

31.01.2025, 09:56

Придётся обращаться с иском в гарнизонный суд, он поставит точку в вашем вопросе, командиров тыкать носом в закон бесполезно.

31.01.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Суд точно будет на моей стороне?

31.01.2025, 11:11

Вот

31.01.2025, 11:13

Вот

31.01.2025, 11:13

Подскажите пожалуйста, на какие мне законы ссылаться что не законно не отпустили из-за постановления правительства РФ от 03.11.2014 н1155 документ подтверждающий право на обучение. Его не было. Ссылаясь на какие законы мне нужно чтобы доказать свою правоту? (Просто из-за обращение в вышестоящие органы пострадают те кто не виноват) не хочу этого допускать и ответить в надежде на понимание!

10.02.2025, 17:56
Прикреплённые файлы: