LSN Messenger
Луганск, 31.01.2025, 13:13

Отличие пенсии от региональной пенсионной выплаты

Вопрос №24430386 из г. Луганск
опубликован 31.01.2025, 13:13
Чем отличается региональная пенсионная выплата от пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Виктория.

Региональная пенсионная выплата осуществляется в виде доплаты к пенсии, если её размер ниже установленного в регионе прожиточного минимума пенсионера.

31.01.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если пенсия назначена по возрасту согласно законам ЛНР, но не достигла возраста по законам РФ, это пенсия или выплата пенсионная? Ее долхны индексировать?

31.01.2025, 13:21

Вам же назначили именно пенсию. По действующему в то время законодательству. И должны её переоформить на российскую. Она должна индексироваться.

Но, конечно, для более полной и подробной информации - обратитесь в Социальный фонд по месту жительства и получить письменный ответ о назначенных пенсиях (или через портал Госуслуг).

31.01.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Не переоформляют, пока не достигну пенсионного возраста по законодательству РФ.

04.02.2025, 08:32

Пенсия -- это базовая сумма, а "региональная" -- это доплата.

31.01.2025, 13:15

Спасибо, а если пенсия назначена по возрасту согласно законам ЛНР, но не достигла возраста по законам РФ, это пенсия или выплата пенсионная? Ее должны индексировать?

31.01.2025, 13:24

Региональная пенсионная выплата выплачивается за счет средств региона. А пенсия - это федеральная выплата, финансируемая государством.

Правительство принимает постановления относительно федеральных выплат, в том числе и об индексации.

31.01.2025, 13:33
Оценка автора вопроса: