Наследственное дело, как оспорить завещание, написанное очень пожилым дядей на постороннюю женщину

• г. Москва

Дядя, 87 лет, всегда говорил что написал завещание на племянников, меня и брата, дал копию от 1993 г.Брат оплачивал долги по кв..потому что дядя имел долги, не платил.. покупал продукты, лекарства, сопровождал в больницу. И вдруг после его смерти нашлось (год назад написанное) другое завещание на постороннюю женщину. Можно ли оспорить завещание, возможно его обманули (есть диагноз деменция)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

Светлана, можете оспорить в судебном порядке.

Да, завещание можете оспорить через районный суд, необходимо будет ходатайствовать в суде о проведении посмертной экспертизы, на ее основе и в соответствии с другими доказательствами (напр., письма, свидетельские показания соседей и родственников) суд придет к выводу о том, мог ли Ваш дядя в момент написания завещания отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими

С таким диагнозом возможно

Можно, иск в суд, ст. 177 ГК РФ, как правило, в основе, но всё конкретно и предметно.

Да, наследникам необходимо обратиться в суд с иском.

Будет иск удовлетворен или нет, суд разберется.

А вам надо запастись меддокументами дяди.

Здравствуйте. Да, Вы можете оспорить завещание. в судебном порядке.

Можно в судебном порядке

Можно, в судебном порядке.