LSN Messenger

Муж без прописки 10 лет с листом убытия, были в уфмс, там поставили печать в паспорт, а штраф не выписали, будет ли штраф?

Вопрос №24430446 из г. Москва
опубликован 31.01.2025, 14:17
Муж без прописки 10 лет с листом убытия, были в уфмс, там поставили печать в паспорт, а штраф не выписали, будет ли штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Николаевна! "Штраф! -- это такая форма наказания, являющаяся итогом целого юридического процесса. Упрощённо его можно описать, как возбуждение дела об административном правонарушении, рассмотрение его уполномоченным должностным лицом, изучение и оценка доказательств, принятие решения, обжалование и т.д.

31.01.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Вопрос если его не выписали , в моем понимании , то они не наложили штраф?

31.01.2025, 15:08

Ольга Николаевна! В законодательстве РФ нет понятия "выписать штраф".

Есть понятие "вынести постановление по делу об административном правонарушении". Это постановление является итогом целой процедуры производства по делу уполномоченным должностным лицом.

01.02.2025, 10:54

Я правильно понимаю , постановление вынесут позже, если уже прописали по адресу

01.02.2025, 12:21

Сначала надо составить протокол ... и только в конце постановление.

01.02.2025, 12:23