Какие права у меня, если имущество моей сестры имеет указанное количество проживающих и как мне поступить в данной ситуации?
Мы с сестрой имеем в собствености 3-х комнатную квартиру ее часть 2 комнаты, моя 1 комната. В квартире прописаны 4 человека: сестра, Я сам, и 2 моих несовершеннолетних ребенка. В квартире проживает ее семья в составе 5 человек: сестра, ее муж, их совершеннолетняя дочь с мужем и их несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право проживать ее семья без моего согласия, какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Добрый день! Для заселения в жилое помещение находящееся в долевой собственности возможен только с согласия сособственника. В силу статьи 304 ГК РФ, Вы можете обратиться в суд с требованием устранения нарушений вашего права.