LSN Messenger
Краснодар, 31.01.2025, 15:10

Сейчас какая будет стоимость госпошлины за него?

Вопрос №24430661 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2025, 15:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста если развод состоялся в 2021 г. При этом один из супругов не забирал свой экземпляр свидетельства об расторжении брака. Сейчас какая будет стоимость госпошлины за него? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Валерия!

Госпошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 5000 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 5000 рублей с каждого из супругов (п 2 ч 1 ст 333.36 НК РФ).

31.01.2025, 15:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

с 09.09.2024г. размер госпошлины за выдачу свидетельства о расторжении браса составляет 5000 руб.

31.01.2025, 15:11

5000 рублей

31.01.2025, 15:11

5 тыс. руб.

31.01.2025, 15:12

Платите пошлину на момент получения документа.

В данном случае это 5 тыс. руб.

31.01.2025, 15:16

Получается что за один развод один из супругов заплатил госпошлину 350 рублей в 2021 году, а второй 5000 тыс. в 2025?

31.01.2025, 15:19

Абсолютно верно!

31.01.2025, 15:23

Здравствуйте!

Государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака составляет 5000 рублей с каждого из супругов.

31.01.2025, 15:24

5 тысяч.

31.01.2025, 15:31