Какая стоимость госпошлины в суде при исправлении кадастровой ошибки (не правильно указана площадь участка)
Кадастровая ошибка в сведениях возникает по причине ошибочных данных, указанных в документах, на основе которых объект недвижимости был поставлен на кадастровый учет или в сведения о нем в ГКН были внесены изменения. Таким образом, такая ошибка не зависит от действий органа кадастрового учета. Ответчиком в суде у вас должен быть кадастровый инженер, проводивший межевание, который допустил кадастровую ошибку. То есть вы получили не надлежащую услугу. В соответствии с законом о защите прав потребителей, от госпошлины вы освобождены.
За каждое требование неимущественного характера государственная пошлина уплачивается в размере 300 рублей. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Если подаете в суд исковое заявление о признании сведений в ЕГРН недействительным, то госпошлина 300 рублей по требования неимущественного характера.
Добрый день! Вам не нужно обращаться в суд за исправлением кадастровой ошибки, нужно обращаться к кадастровому инженеру, чтобы он внес изменения в сведения ГКУ на основании правоустанавливающих документов.
Добрый день! Это иски неимущественного характера. Госпошлина по таким делам 300 рублей. Иски подаются в районные суды по месту нахождения имущества.
Доброго времени суток. В данном случае госпошлина при обращении в суд с иском для исправления ошибок составляет 300 рублей. Хорошего вам дня