LSN Messenger
Астрахань, 31.01.2025, 17:44

Какая сумма госпошлины за подачу искового заявления об уменьшении размера алиментов (в твёрдой денежной сумме)?

Вопрос №24430983 из г. Астрахань
опубликован 31.01.2025, 17:44
Какая сумма госпошлины за подачу искового заявления об уменьшении размера алиментов (в твёрдой денежной сумме)?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас иск об изменении размера уплаты алиментов ,а не о взыскании - 3000 рублей пошлина

31.01.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

16) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

31.01.2025, 17:46

Вы уверены? Не 3000 рублей?

31.01.2025, 17:47

Здравствуйте, госпошлина 300 рублей. Все дальнейшие пошлины, если будет суд.

31.01.2025, 17:53

Это точная информация?

31.01.2025, 17:53

Увы с 9 сентября уже 3000 пошлина , а не 300 рублей .

31.01.2025, 17:54

От цены иска до 100 000,00 руб. госпошлина 4 000,00 руб.

31.01.2025, 18:06